19 июня- наш праздник

Братья и сестры! 19 июня наш храм будет отмечать престольный праздник. Празднование памяти святой великомученицы Параскевы в нашем храме — переходящее. Кроме дня памяти святой 10 ноября в Савино празднуется день обретения иконы — 9-я пятница после Праздника Пасхи. В этот день, по преданию, икона покинула место хранения — храм Богоявления в Пышме и вернулась на место её первого явления, на берег заводи реки Пышмы.
В этом году, в связи с ограничительными мерами, праздник будет проходить более скромно.

В четверг в 17:00 будет совершено Вечернее Богослужение,

в пятницу в 7:00 будет отслужен Водосвятный молебен,

затем в 9:00 настоятель, отец Алексий совершит Божественную Литургию, после которой состоится крестный ход на источник.
Обращаем ваше внимание, что по распоряжению губернатора Свердловской области необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски или респираторы, перчатки), а так же соблюдать в помещении социальную дистанцию. Пожилым людям рекомендуем оставаться дома.
С наступающим праздником вас, дорогие братья и сестры! Берегите себя и своих близких! Храни вас Господь!