Информация для крещаемых

Братья и сестры!
Для тех, кто желает принять Таинство Крещения, окрестить детей проводятся курс огласительных бесед.
Крещение — это ответственный и осознанный шаг навстречу к Богу. Поэтому к Таинству необходима серьёзная подготовка.
К Крещению допускаются:
1) После прохождения огласительных бесед.
2) Знающие молитвы «Отче наш» и «Символ Веры».
3) Знающие 10 Заповебей Божиих и 9 Заповедей Блаженства.

Дети до 14 лет должны иметь восприемника (крёстного). В Церковной практике для мальчика выбирается крёстный отец, для девочки — крёстная мать. Крёстный родитель должен быть крещёным, воцерковлённым человеком. Допускается, когда крёстным становится близкий родственник (брат, сестра, дедушка или бабушка).

Перед Таинством Крещения родители крещаемого и крёстный обязательно должны исповедоваться и причаститься.

Дату Крещения назначает священник после проверки ваших знаний.

Курс для крещаемых состоит из 4-х бесед. Беседы проводятся каждую пятницу и субботу с 15:00 до 16:00
Пожертвование за Крещение — свободное от 500 р.
По всем вопросам вы можете обратиться в Церковную Лавку при храме или написать в личку катехизатору прихода Тимофею Андреевичу Блинову vk.com/t.blinov98