Тропой праведного Симеона

Ежегодно по Екатеринбургской митрополии совершается крестный ход, получивший название «Симеонова тропа». Как и в предыдущие годы, в этом году в крестном ходе принимают участие наш настоятель и прихожане храма.

«Всего предстоит пройти 180 километров за 10 дней по Старо-Верхотурскому тракту от Алапаевска до Верхотурья через села Рычково, Махнёво и Меркушино. Таким образом, шествие пройдет по трем епархиям: Алапаевской, Серовской и Екатеринбургской — и завершится оно 24 сентября, в канун дня памяти праведного Симеона в Верхотурье.

— В пути паломники посетят старинные села, в которых возрождается церковная жизнь с начала современного Симеоновского крестного хода: село Рычково, в котором восстанавливается храм Николая Чудотворца и 16 сентября будет совершаться освящение иконостаса; село Измоденово, в котором будет воздвигнута часовню; село Шипицино, где крестоходцы планируют установить и освятить поклонный крест на месте, где стоял двухэтажный четырехпрестольный Богоявленский храм; и село Комарово, где потихоньку возрождается храм в честь Рождества Богородицы. Мы идем крестными ходами и видим, как понемногу постепенно восстанавливаются древние святыни, а вместе с ними, мы верим, возрождаются и села, — рассказал организатор Симеоновского крестного хода Олег Викторович Морозов, исполнительный директор Уральского православного патриотического общества во имя Николая Чудотворца.»

Предлагаем вашему вниманию фотогалерею о крестном ходе и ожидаем возвращения наших крестоходцев.

Источник фото: группа ВК «Урал православный. Екатеринбургская епархия»

Комментирование запрещено