День Семьи, Любви и Верности в Савино

8 июля Православная Церковь чтит память святого благоверного князя Петра и святой благоверной княгини Февронии Муромских. Эти святые издавна считаются покровителями семьи и брака. Неслучайно в день памяти святых установлено празднование Дня Семьи, Любви и Верности.

В храме великомученицы Параскевы был впервые устроен семейный праздник. После праздничного богослужения начался праздничный концерт под сенью деревьев. Прихожане исполнили как духовные, так и народные композиции, так близкие сердцу каждого. День продолжили спортивные семейные соревнования. В «Стартах надежд» приняли участие прихожане с семьями. За победу и активное участие ребят и взрослых благочинный Пышминского округа иерей Стефан Козлов наградил грамотами и благодарственными письмами. День завершился уже ставшим традиционным музыкальным вечером у костра.