Паломничество в д. Савиново

9 марта 2018г. состоялась поездка православной молодежи г. Тюмени в деревню Савино Пышминского района. Мы посетили храм святой великомученицы Параскевы Пятницы, которая молится перед Господом за семейное благополучие и замужество.

Многие ребята исповедались и приняли Святое Причастие на Литургии Преждеосвященных Даров.
Богослужение завершилось торжественным Крестным ходом до часовни на место явления чудотворной иконы Параскевы, где все вместе послужили Молебен, окунулись в святом источнике и набрали воды. Заснеженная дорога крестного хода по лесу, полю и болоту была не совсем простой, но благодатной. Пели Иисусову молитву и помогали друг другу идти.

После Крестного хода все собрались на трапезе в доме паломника. Наша большая компания молодежи встретилась там с группой паломников из Никольского храма г.Тюмени, где за трапезой мы познакомились, обменялась опытом миссионерского служения на Приходах, рассказали отцу Алексею про нашу деятельность и ее результаты.
После трапезы настоятель храма провел для нас экскурсию. Батюшка рассказал много интересного про храм, его историю, про чудотворную икону и дал ценные духовные наставления для молодежи.

Поездка была лёгкой, благодатной и очень дружеской. Было много новых знакомств, непринужденного общения и планов на дальнейшие совместные мероприятия.

Параскева примером своего мученического подвига учит нас быть крепкими в вере, воинами Христовыми, не сдаваться в моменты трудностей и искушений, верить, что на всё воля Господа в нашей земной жизни. Будем следовать ее примеру и молиться.

Ждем новых паломнических маршрутов и приглашаем к нам всех желающих!

оригинал заметки здесь, Анна Дорош, руководитель группы
полный фотоотчет:   https://vk.com/album-60664591_252555632

 

Комментирование запрещено