13 августа — день памяти святого священномученика Владимира Холодковского

В день памяти священномученика в селе Тупицыно — последнем месте служения отца Владимира, традиционно совершается Божественная литургия под открытым небом. На праздник прибыли паломники из населённых пунктов Пышминского района, из Екатеринбурга и Тюмени. Каждый год на праздник приезжают родственники отца Владимира.
Утром был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста, после которого началась Божественная литургия. Из-за ковидных ограничений молящихся было немного. После литургии был совершён молебен у креста, на месте храма святителя Николая, последним настоятелем которого был отец Владимир.
Священномученик Владимир Холодковский пострадал от безбожной власти в годы сталинских репрессий, прошёл лагеря, был расстрелян. Причислен к лику святых в Соборе Новомучеников и исповедников Церкви Русской.