В Тимохинском храме освятили колокола

8 апреля в храме святого пророка Божиего Илии села Тимохинское состоялся чин освящения новых колоколов для звонницы.

Долгие годы прихожане мечтали о колоколах, о том, чтобы храм обрел голос и созывал молящихся на Богослужение. Молитвы прихожан были услышаны и нашлись люди, готовые помочь. Пожертвования на набор из шести колоколов собирали всем миром: кто-то 10 рублей, кто-то 1000. В течении двух месяцев удалось собрать большую часть суммы и внести предоплату и вот, колокола прибыли в Ильинскую церковь. Однако, осталась задолженность перед поставщиком и прихожане очень надеются на нашу помощь. Колокола были отлиты на Московском колокольном  заводе «ЛИТЭКС». Ансамбль из шести колоколов включает в себя благовест 80 килограмм, два подзвонных колокола 35 и 18 килограмм и три зазвонных (трельных), весом 12, 8 и 4 килограмма.

Чин освящения совершил настоятель прихода иерей Алексий Буньков. Ему сослужил иерей Димитрий Мацаров, настоятель прихода во имя Рождества Иоанна Предтечи села Четкарино.

В ближайшие дни колокола займут своё место на звоннице и будут оповещать верующих о начале Богослужения.