Паломничество в Савино

17 октября подопечные проекта «Дом сопровождаемого проживания в Успенке» и прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы совершили паломническую поездку в село Савино Пышминского района Свердловской области.
Настоятель храма о.Алексий рассказал историю создания храма и обретения иконы св.вмч. Параскевы. Удивительно, что храм, основанный в 1867 году, не закрывался даже в богоборческие времена. В целости сохранился иконостас дореволюционных времён и многие старинные иконы, а предметы церковной утвари и по сей день используются при совершении богослужений.
Участников поездки накормили вкусной трапезой, затем матушка Любовь сопроводила паломников на святой источник , к месту обретения иконы.
Все участники поездки выражают благодарность приходу храма в честь св.вмч. Параскевы, отцу Алексию и матушке Любови за теплый прием!